Transfer con autista a Arezzo · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Arezzo con il prezzo in vista
Arezzo organizza transfer su prenotazione a Arezzo (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 34 destinazioni a Arezzo, ciascuna con la propria pagina
- Olympia Medical Center srlda 14,07 €3 min
- Arezzo - Pescaiolada 15,66 €4 min
- Etrusco Arezzo Hotel, Sure Hotel Collection by Best Westernda 15,83 €4 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Arezzo, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Arezzo e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
34
destinazioni a Arezzo
12,00 €
la tratta più economica
3 min
Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Olympia Medical Center srl
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Arezzo, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Olympia Medical Center srl1.1 km · 3 min14,07 €da
- Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Arezzo - Pescaiola1.8 km · 4 min15,66 €da
- Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Etrusco Arezzo Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western1.9 km · 4 min15,83 €da
- Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Kormed | Casa di Cura San Giuseppe Hospital1.9 km · 4 min15,83 €da
- Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → San Giuseppe Hospital, Arezzo2.1 km · 5 min16,57 €da
- Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → B&B HOTEL Arezzo2.1 km · 5 min16,57 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Olympia Medical Center srl | 1.1 km | 3 min | 14,07 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Arezzo - Pescaiola | 1.8 km | 4 min | 15,66 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Etrusco Arezzo Hotel, Sure Hotel Collection by Best Western | 1.9 km | 4 min | 15,83 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → Kormed | Casa di Cura San Giuseppe Hospital | 1.9 km | 4 min | 15,83 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → San Giuseppe Hospital, Arezzo | 2.1 km | 5 min | 16,57 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco → B&B HOTEL Arezzo | 2.1 km | 5 min | 16,57 € | Vedi dettagli |
All’interno di Arezzo
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Arezzo, con lo stesso prezzo fisso.
- Arezzo - Casello 1 → Arezzo Terminal (Interna)1.8 km · 6 min12,00 €da
- Arezzo - Casello 1 → Anfiteatro Romano1.9 km · 6 min12,00 €da
- Arezzo - Casello 1 → Arezzo - Pescaiola2.4 km · 6 min12,00 €da
- Arezzo - Casello 1 → Hotel Minerva Arezzo0.3 km · 1 min12,00 €da
- Arezzo - Casello 1 → Hotel Continentale1.5 km · 4 min12,00 €da
- Arezzo - Casello 1 → Fortezza Medicea2.3 km · 7 min12,00 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Arezzo - Casello 1 → Arezzo Terminal (Interna) | 1.8 km | 6 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Arezzo - Casello 1 → Anfiteatro Romano | 1.9 km | 6 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Arezzo - Casello 1 → Arezzo - Pescaiola | 2.4 km | 6 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Arezzo - Casello 1 → Hotel Minerva Arezzo | 0.3 km | 1 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Arezzo - Casello 1 → Hotel Continentale | 1.5 km | 4 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Arezzo - Casello 1 → Fortezza Medicea | 2.3 km | 7 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Arezzo
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Arezzo - Molin Bianco
da 14,07 €Aeroporto
Via Francesco Baracca, snc, 52100 Arezzo AR
Vedi prezzi e prenota →Arezzo - Casello 1
da 12,00 €Stazione
52100 Arezzo AR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Arezzo - Pescaiola
da 12,00 €Stazione
52100 Arezzo AR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Arezzo Terminal (Interna)
da 12,00 €Stazione
52100 Arezzo AR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Castiglion Fiorentino
da 52,18 €Stazione
52043 Castiglion Fiorentino AR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Laterina
da 54,39 €Stazione
52019 Laterina Pergine Valdarno AR, Italia
Vedi prezzi e prenota →Centro Chirurgico Toscano
da 12,00 €Ospedale
Via dei Lecci, 22, 52100 Arezzo AR
Vedi prezzi e prenota →CENTRO PRELIEVI BALDACCIO
da 12,00 €Ospedale
V. Baldaccio d'Anghiari, 6, 52100 Arezzo AR
Vedi prezzi e prenota →Istituto di riabilitazione di Agazzi
da 22,53 €Ospedale
Strada Comunale di Agazzi, 47, 52100 Arezzo AR
Vedi prezzi e prenota →Kormed | Casa di Cura San Giuseppe Hospital
da 13,18 €Ospedale
Via Alessandro Fleming, 1/3, 52100 Arezzo AR
Vedi prezzi e prenota →Olympia Medical Center srl
da 14,07 €Ospedale
Via Carlo Donat-Cattin, 125, 52100 Arezzo AR
Vedi prezzi e prenota →Ospedale San Donato
da 16,02 €Ospedale
Via Pietro Nenni, 20, 52100 Arezzo AR
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Arezzo?
A Arezzo e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Arezzo
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Arezzo?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Arezzo?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Arezzo?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Arezzo, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto